Суббота, 27.04.2024
mishak.do.am
Меню сайта
Форма входа
11:45

Практикум по курсу Старославянский язык Рабочая тетрадь. Учебное пособие Кузьминова, Николенкова, Пентовская

Практикум по курсу Старославянский язык Рабочая тетрадь. Учебное пособие - Кузьминова, Николенкова, Пентовская
Автор: Кузьминова Е. А., Николенкова Н. В., Пентовская Т. В.
Редактор: Ремнёва Марина Леонтьевна
Издательство: Флинта, 2014 г.

Аннотация к книге "Практикум по курсу "Старославянский язык" Рабочая тетрадь. Учебное пособие"


Учебное пособие, предназначенное для практических заданий по старославянскому языку, построено в соответствии с разработанной на филологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова программной курса "Старославянский язык" (М., 2007). По характеру заданий и упражнений практикум ориентирован на учебный комплекс М.Л. Ремнёвой "Старославянский язык" (3-е изд. М., 2011). Задания и упражнения различных типов (транслитерация глаголического текста, транскрибирование, реконструкция словоформ, установление происхождения звуков, воспроизведение парадигм, разбор грамматических форм и т.д.) направлены на отработку практических навыков лингвистического анализа как отдельных явлений старословянского языка, так и целых текстов. Их последовательное выполнение позволит сформировать у студента устойчивое преставление о ключевых разделах курса "Старославянский язык" и заложит основу для дальнейшего изучения историко-лингвистических дисциплин, таких как историческая грамматика русского и славянских языков,...
Читать полностью
Учебное пособие, предназначенное для практических заданий по старославянскому языку, построено в соответствии с разработанной на филологическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова программной курса "Старославянский язык" (М., 2007). По характеру заданий и упражнений практикум ориентирован на учебный комплекс М.Л. Ремнёвой "Старославянский язык" (3-е изд. М., 2011). Задания и упражнения различных типов (транслитерация глаголического текста, транскрибирование, реконструкция словоформ, установление происхождения звуков, воспроизведение парадигм, разбор грамматических форм и т.д.) направлены на отработку практических навыков лингвистического анализа как отдельных явлений старословянского языка, так и целых текстов. Их последовательное выполнение позволит сформировать у студента устойчивое преставление о ключевых разделах курса "Старославянский язык" и заложит основу для дальнейшего изучения историко-лингвистических дисциплин, таких как историческая грамматика русского и славянских языков, история русского литературного языка и книжности.
4-е издание, переработанное и дополненное.
Электронная книга читать Практикум по курсу Старославянский язык Рабочая тетрадь. Учебное пособие Кузьминова, Николенкова, Пентовская.


Практикум по курсу Старославянский язык Рабочая тетрадь. Учебное пособие Кузьминова, Николенкова, Пентовская

Практикум по курсу Старославянский язык Рабочая тетрадь. Учебное пособие Кузьминова, Николенкова, Пентовская



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
mishak.do.am © 2024 Карта сайта
uCoz